Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов
Основан в 2009 году


Выпуск №9 (2017) доступен для скачивания

Глубокоуважаемые авторы и читатели!

Сборник научных трудов «Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов». Выпуск 9

Перед Вами 9-й, почти юбилейный выпуск сборника научных трудов «Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов», который без перерывов и каких-либо переносов на следующий год издавался на протяжении последних 8 лет. Фактически, он стал журналом-ежегодником. В 2017 году наше издание включено в перечень ВАК по физико-математическим наукам и некоторым направлениям технических наук. В этом же году принято решение о том, что рефераты статей из нашего сборника будут публиковаться в самом авторитетном химическом реферативном журнале «Chemical Abstracts», издаваемом Американским химическим обществом с 1907 года. Учитывая междисциплинарный характер нашего издания, а также рекомендации ВАК, состав редколлегии сборника был существенно расширен включением в него ряда известных специалистов, прежде всего, в области химических и технических наук.

Несмотря на отмеченные выше приятные для нас события, редколлегия продолжает работу, направленную на повышение уровня издания, включая научное содержание статей, их оформление и качество печати. Выражаем признательность тем, кто с пониманием относится к необходимости качественной подготовки рукописей статей для сборника и приглашаем всех прежних и потенциальных авторов к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

В 2017 году А.И. Русанову, члену редколлегии нашего сборника, академику РАН, вице-президенту Российского химического общества имени Д.И. Менделеева исполнилось 85 лет. Редколлегия поздравляет его с юбилеем и желает новых творческих достижений во всех направлениях его многогранной и плодотворной деятельности.

Выпуск доступен для просмотра в нашем архиве.

Редакционная коллегия