Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов
Основан в 2009 году


Выпуск № 14 (2022) доступен для загрузки

Вашему вниманию предлагается 14-й выпуск журнала «Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов», отражающий результаты фундаментальных и прикладных исследований в области научных основ нанотехнологии. За прошедшие годы своего издания журнал стал известным среди специалистов ежегодно издающимся научным журналом. Вы хорошо знаете, что даже в некоторых ежемесячно издающихся научных журналах от получения рукописи статьи до ее опубликования проходит до двух лет. Что же касается нашего издания, то редколлегия организовала достаточно оперативное рецензирование всех поступающих рукописей. Соответственно, даже при необходимости доработки статей, практически все принятые работы публикуются в год получения рукописи.

Благодаря нашим авторам и усилиям редколлегии, научный и полиграфический уровень издания неуклонно повышается. Заметно вырос и объем сборника: по числу публикуемых ежегодно статей он превосходит многие ежемесячные научные издания. За период издания журнала он прошел этапы включения в перечень ВАК, начала реферирования в Chemical Abstracts и, наконец, включения в международную систему научного цитирования Web of Science. Надеемся, что Вы, наши авторы, с пониманием относитесь к тому, что редколлегия стремится не только сохранить, но и укрепить статус нашего журнала. В связи с этим, наши авторы должны лояльно относиться к тем требованиям в правилах для авторов, которые связаны с качественной подготовкой текстов статей, рисунков и списков цитируемой литературы.

Для новых читателей и потенциальных авторов отмечаем, что политика редколлегии отвечает отражению широкого спектра научных результатов, прямо или косвенно связанных с научными основами нанотехнологии и практическим применением наносистем.

Ждем новых интересных и оригинальных статей, обзоров по всем направлениям физики и химии нано- и микросистем, физике межфазных явлений, практическим приложениям в технологии, биологии и медицине.

Редакционная коллегия

Перейти к выпуску